Sunday, January 19, 2014

Last night in Paris

***
Вот так всегда: приезжаешь в Париж и думаешь, столько дней впереди (хотя всего ничего), как же здорово. А потом - ррррразззз - и последний вечер в Париже. Черт. Сколько бы ни было этих дней впереди - три, четыре, пять, десять - а все равно не успеешь оглянуться и уже приходится регистрироваться на обратный рейс и паковать чемодан.

***
Я все никак не могу понять, где же мужчины красивее: в Париже или в Тель-Авиве. После Тель-Авива мне даже парижане кажутся не такими прекрасными (то есть, прекрасными, но прям не прекрасными-распрекрасными). Но что совершенно точно, так это то, что здесь геи и натуралы одинаково, просто абсолютно одинаково прекрасны. Обычно в этом моем неофициальном конкурсе побеждают геи, но тут красивые все в общей своей массе. В очередной раз свернула себе голову, так до конца не понимая, на кого в итоге заглядывалась.

***
Обещала себе никакого шоппинга кроме четырех вещей, которые заскриншотила с сайта COS еще в Москве. Началось все с того, что двух из четырех скриншотов не было в магазине, юбка с третьего скриншота оказалась мала, а большего размера не было, так что мне пришлось импровизировать. Наимпровизировала на совсем немного, подумала, какая я замечательная, что по дороге домой с шоппинга решила поимпровизировать в косметическом магазине совсем на чуть-чуть. Хорошо хоть магазин закрывался буквально через пять минут, так что мне удалось удержаться в рамках ста евро, но я отыгралась еще потом на следующий день в другом магазине, который попался мне где-то на пути от одного музея к другому. В общем, guilty as charged. Вывод: ну не надо себя мучать и давать пустые клятвы, что потрачу ровно столько  - и ни центом больше. Уж коли собралась в Париж, то будь готова к финансовым  потерям. Ну, или просто не надо приезжать в Париж.

Вот уж нет.

***
Это самое приятное: закутаться в пальто, обмотаться шарфом, засунуть руки в карманы и шагать по парижским улицам, залитым таким непривычно теплым январским солнцем. Можно вот на этот рынок забежать поесть, выбежать и пройтись по шумной Риволи, а тут нырнуть в почти тихие улицы Марэ, тут вырулить на набережную, а тут выйти к Тюэльри, здесь забежать в музей, тут перейти на Левый берег и шагать-шагать-шагать. К началу заката нужно обязательно выйти к какому-нибудь мосту, а потом шагать по набережной от одного моста к другому, каждый раз проверяя, как низко село солнце, в какие еще краски успело окраситься небо, потому что небо в Париже особенное, такого больше ни в одном другом городе нет - и не спорьте. Когда стемнело и стало прохладнее, самое время где-нибудь перекусить, нырнуть в метро и поехать во временно собственную парижскую квартирку. Прихватив с собой бутылочку красного. У меня все.

A tout a l'heure, a bien tot. See you soon.

No comments:

Post a Comment