Showing posts with label а мне до всего есть дело...да. Show all posts
Showing posts with label а мне до всего есть дело...да. Show all posts

Friday, May 13, 2011

Интернет-этикет

И вот, значит, ты получаешь запрос "дружить" от человека на фессбуке одновременно с сообщением "давай дружить". В жизни вас объединяют исключительно занятия йогой, вы ни о чем никогда не разговаривали, просто кивком головы приветствуете друг друга. Как бы все. И вряд ли эти квазиприятельские отношения зайдут дальше шапочного знакомства. Но вот ты получаешь запрос и сообщение. ОК, принимаешь запрос, откладываешь лэптоп. Потом думаешь: "позвольте, там ведь было сообщение, вроде как "мы пришли к вам с миром" и, наверное, лучше на него тоже приветственно ответить". Берешь обратно лэптоп, заходишь на страницу, лезешь в сообщения и отвечаешь "конечно, давай дружить, не вопрос!". С чувством исполненного акта вежливости откладываешь лэптоп. Уже потом, спустя какое-то время, залезаешь в почту и видишь там кучку сообщений от нового "френда" следующего содержания: "такой-то такой-то liked your photo". И что, блять, теперь из вежливости тоже "лайкать" его фотографии? Желательно столько же, сколько он залайкал твоих, чтоб не обидно было? И вообще, люди в наше время сильно обижаются, если в ответ их не френдить, не лайкать их фото или просто тупо не отвечать на их сообщения по фессбуку? Мне так одна девушка и написала, мол, ты почему не отвечаешь на мои сообщения, игнорируешь, или они просто до тебя не доходят? Ну как сказать, сначала просто не было времени ответить, а после такого ничего кроме как игнорировать мне не остается.

Ох уж эти социально-онлайновые времена. Или я загоняюсь?

sort of disclaimer: все вышесказанное, конечно, же не касается реальных (оффлайновых, прости госспади) друзей, ну и тех, кого френжу сама и сразу.


NB: фессбук - от французского fesses (фэс), что означает "ягодицы".

Saturday, May 7, 2011

Девчачее, да практически бабское

Подслушано в примерочной магазина женской одежды:

- Алло, да... Да мы уже на Смоленке, вот сейчас только сахар купим и домой, да-да, я все тебе купила, остался только сахар, как раз вот его и покупаю. Да, все хорошо, пока.

Прекрасно, меньше знает, лучше спит.